Заключал договор с компанией по остеклению балкона, всё сделали, балкон начал протекать при первых дождях

Заключал договор с компанией по остеклению балкона, всё сделали, балкон начал протекать при первых дождях, позвонил в компанию сообщил о проблеме, приехали что-то там пошаманили, уехали, через 3 недели начались опять дожди, соответственно балкон начал опять протекать, сообщил в компанию о данной проблеме, т.к. была зима, они сообщили о том что нужно ждать потепления, (потеплело), начал им напоминать о себе, перестали отвечать на телефонные звонки, т.к. отчаялся решил обратиться в частную компанию за помощью, навешали лапшу мне на уши, содрали денег, (составили презентацию, документы во все подстанции, исковое заявление, сказали что делать с этими документами), направил значит я претензию в компанию, в таком случае они быстро подсуетились и в качестве доброго жеста приняли решения переделать всю конструкцию заново(бесплатно), после переделки взяли у меня расписку о том что претензии к переустановке не имею, и вот наступили дожди и снова всё течёт, на балконе огромные лужи днём, а когда я вечером приезжаю всё уже замёрзло, что мне делать?

Подскажите, возможно ли вернуть все затраченные средства, и отказаться от обслуживания компании.

, Константин, г. Иркутск
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вам необходимо снова обратится с претензий к данной компании. После того, если они не устранят дефект, провести независимую экспертизу и с ее результатами обратится в суд с иском о защите прав потребителя.

Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Константин!

Составьте претензию в двух экземплярах, на одном из которых Вам должны расписаться о ее принятии. В случае оставления претензии без удовлетворения обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Укажите наименование суда, куда Вы хотите направить свой иск, ваши Ф.И.О., адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Укажите данные ответчика, которые известны.
Далее изложите в произвольной форме саму проблему и суть обстоятельств, предъявите требования и укажите конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Опишите Ваши действия по самостоятельному решению проблемы (переговоры, претензия и т.д).
Укажите все документы, приложенные к заявлению. Поставьте дату и подпись.