Здравствуйте, вопрос по теме наследства: Если у покойного человека не было прописки на момент смерти(был вид

Здравствуйте, вопрос по теме наследства:

Если у покойного человека не было прописки на момент смерти(был вид на жительство с пропиской, но после получения паспорта вид на жительство уничтожился, а прописать не успели), что в данном случае нужно делать? Это нужно для суда, так как без этих данных он не назначит нотариус, так как они не в силах принять документы ввиду вышеуказанных причин.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

В данной ситуации необходимо указывать последнее известное фактическое место жительства умершего наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».