Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, могут ли забрать на Украину, если контракт закончился в ноябре и в отпуске ещё не был за 2022 год?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, могут ли забрать на Украину , если контракт закончился в ноябре и в отпуске ещё не был за 2022 год ?

, Оксана, г. Владивосток
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Оксана !

Фактически могут, так как после 21.09.2022 г не имеет значение, заканчивается или не заканчивается контракт(указ президента 647, действие всех контрактов продолжается до окончания частичной мобилизации).

Если хотите уволиться, это можно сделать только по состоянию здоровья, так как других доступных оснований для увольнения сейчас нет из-за указа.

Если остались вопросы обращайтесь в личный чат!

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!