Доброго времени суток, а инстаграмм заказала сумку, оформила ( цвет, качество цена и оплата) все сделала через

Доброго времени суток, а инстаграмм заказала сумку,оформила ( цвет,качество цена и оплата) все сделала через вотсапп,уже 4й месяц не отвечает,пару раз ответила что поступления нет, игнорирует, мои дальнейшие действия

, Милана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

игнорирует, мои дальнейшие действия

 Вам необходимо направить продавцу письменную претензию с требованием расторгнуть договор. Если продавце не передал товар в обусловленный срок, вы вправе отказаться от сделки.

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуально, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".