Если да, могу ли я ее оспорить?

Здравствуйте! Работаю клинером. Сегодня убирала квартиру и на кухонном фасаде заметила небольшое пятнышко, потерла его губкой, абразивной частью, после чего остались царапины размером примерно 2 см в диаметре. Я сообщила об этом хозяйке квартиры, после чего она связалась с тем, кто ей делал эту кухню на заказ. Тот ей сказал, что это устранить можно лишь сняв эту часть и покрасить. Вместе с демонтажем это будет стоить 19т.р. И хозяйка квартиры мне говорит: "Как будем решать вопрос по фасаду? Вы мне деньгами отдадите или на эту сумму уборки сделаете? " Я честно офигела. Конечно деньги отдавать я ей не буду, мне не с чего. Я за уборку квартиры 2т.р беру. Что мне теперь в рабстве быть что ли? Она мне говорит: "Давайте вы расписку напишите, что обязуетесь вернуть мне эту сумму, либо выполнить уборки на эту сумму". Я под этим шоковым состоянием написала расписку. А теперь думаю, что я наделала? И не был ли это просто развод лохов?

В расписке я написала следующее: я, ФИО, паспортные данные, обязуюсь вернуть 12т.р, либо выполнить уборки на эту сумму по адресу такому то.

В расписке не указанв были ФИО и паспортные данные того, кому я обязаюсь вернутт данную сумму.

Скажите, пожалуйста, такая расписка является юридически верной?

Если да, могу ли я ее оспорить?

, Евгения, г. Омск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Евгения!

Расписка является договором займа. Данную расписку Вы оспорить сможете. Но фактически Вами причинен ущерб, который заказчик вправе взыскать с Исполнителя услуг. Вы работаете наемным рабочем в фирме или как ИП?

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Евгения
Клиент, г. Омск
Вы похоже невнимально читали мой вопрос. Я не работаю по договору, найму и так далее. Это была просто разовая уборка, без составления договора. В расписке я не написала кому я обязуюсь вернуть эту сумму денег. Там нет ФИО и паспортных данных человека. Только мои. Указан только адрес, по которому обязуюсь ввполнить уборки