Сегодня мне пришло письмо что моё ВНЖ готово и я могу прийти и его забрать, у меня вапрос, я в обязательном порядке должен подтвердить свои доходы по РВП до получения ВНЖ?

Добрый вечер, я гражданин Украины, 19.11.22 я получил рвп, по истечению восьми месяцев я подал на ВНЖ-16.08.2022. Сегодня мне пришло письмо что моё ВНЖ готово и я могу прийти и его забрать, у меня вапрос, я в обязательном порядке должен подтвердить свои доходы по РВП до получения ВНЖ?

, Максим, Бахчисарай
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый вечер! Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов.