Взяла микрозайм, указала неверную работу и зп, вносила 2 платежа частями

Взяла микрозайм, указала неверную работу и зп, вносила 2 платежа частями . Хотят возбудить 159.1

, Ольга, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы даете неправильные сведения то задолженность надо платить во всех случаях, чтобы не начинали проверять все сведения по вам. Старайтесь быстрее погасить долг.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.