Какое наказание его ожидает, даже не могу понять

Доброе время суток. 159 ч. 2 (доказано два эпизода) Сыну 17 лет (на момент суда уже исполнится 18) друг показал как можно заработать "легких" денег. суть работы, прийти на определённый адрес, забрать конверт 10% от суммы оставить себе, остальное скинуть на чужую карту. Какое наказание его ожидает, даже не могу понять. Ищу деньги на возмещение потерпевших, но следователь сказала что условный срок не избежать. Хотелось бы узнать стоимость ваших услуг, если вы занимаетесь такими делами

, Наталья горичева, г. Барнаул
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Напишите в личном чате, постараюсь помочь

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Лучше пригласить для защиты местного адвоката. Это намного дешевле, чем вызывать адвоката из другого города. Следователь говорит правду. Наиболее вероятен условный приговор. Впрочем, возможно и прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Для этого следует заявить соответствующее ходатайство при выполнении требований статьи 217 УПК РФ, одновременно заявив ходатайство о предварительном слушании. На предварительном слушании судья может решить вопрос в пользу Вашего сына. Подробности Вам объяснит приглашенный Вами адвокат