Как они подтвердят, что это моя электронная почта?

Добрый день. Я гражданин России, женат на русскую с 2002 года. У нас есть ребенок 2012 года рождения. Мы переехали в Тунис в 2017 году. Наш сын учится здесь на пятом классе начального образования. Моя жена по причинам, связанным с ее семьей, решила вернуться в Россию и жить поближе к своим родителям (и она уговаривала меня вернуться с нашим сыном). Я отказался. Поэтому она решила вернуться самостоятельно и подала в суд на развод с возможностью определить место жительства ребенка с истцом. Суд назначил заседание в своем городе в России, в городе Боровичи на 21.10.2022, о котором мне сообщили по электронной почте, я подал Ходатайство об отложения заседания на июля 2023-ого года.

За то, не смог присутствовать по следующим причинам:

1- Срок действия моего паспорта истек и требуется время для продления.

2- Я единственный заботливый с сопровождением в школе и его воспитания, развития...,).

Меня в очередной ещё раз уведомили о переносе заседании на 16 января 2023 года без учета моих возможностей. Зная, что я не согласен ни на развод, ни на то, чтобы лишить сына матери, ни на то, чтобы прервать его учебу и вернуться в Россию для исполнения желания жены.

Что ответить в суд? И что можно сделать, чтобы суд не принял решение в его пользу заочно?

То, что меня на электронную почту отправлят это правильно или нет? Как они подтвердят, что это моя электронная почта?

, Anton, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Суд не принимает процессуальные документы, направленные по электронной почте.

Для этого существует система ГАС Правосудие и обычная почта.

Для отложения заседания нужна уважительная причина (подтвержденная документально)

ст. 165.1 ГК РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

2. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.