Можно ли так сделать, не будет ли никаких подводных камней

Добрый день! По решению суда о разделе имущества я забираю у мужа машину и должна ему перевести 1/2 от слгласованной стоимости. Решение еще не вступило в силу. Муж предлагает оформить по договору купли передачу автомобиля. Можно ли так сделать, не будет ли никаких подводных камней

, Олеся, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Также согласно ст. 38 СК РФ соглашение о разделе общего имущества супругов в 2022 году должно быть обязательно нотариально удостоверено. Составить его может и сама пара, и любой профильный юрист, но заверить должен нотариус. Ему также можно доверить составление текста.

Если это будет нотариально заверенное соглашение никаких камней уже не появится.