Какие нужно документы для оформления чтобы собственность перешло ко мне

Здравствуйте. Хочу купить гараж, гараж и земля в собственности. Какие нужно документы для оформления чтобы собственность перешло ко мне. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен письменный договор купли-продажи. Нотариус не нужен

Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При таких обстоятельствах заключайте договор купли-продажи. Договор купли-продажи гаража должен содержать описание гаража и его цену, а также сведения о продавце и покупателе. Рекомендую указать в договоре также срок, в течение которого продавец обязуется освободить гараж, и условие об ответственности сторон. Договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, в том числе предмет и цена договора.
Существенными также являются все условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение, даже если законом указанные условия не отнесены к обязательным. У продавца гаража может возникнуть обязанность представления налоговой декларации и уплаты НДФЛ. При этом после совершения сделки купли-продажи бывший владелец гаража перестает быть плательщиком налога на имущество, им становится новый владелец

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам понадобится оплатить госпошлину, подписать договор купли-продажи отнести все это в мфц.

Государственная регистрация прав, ограничений прав и для физического лица — 2 000 рублей, имейте ввиду что вам придется заплатить 2 госпошлины — за рег. земельного участка и за строение.

Буду благодарна за положительный отзыв.