Звонили в банк, писали куратору(владелице курса) и молодому человеку, который должен был помочь отказаться от рассрочки (его должности нам неизвестна)

Здравствуйте, взяли рассрочку на курс, появились финансовые трудности хотели вернуться деньги. В договоре прописано, что деньги за курс можно вернуть в течение 14 дней. Обратились через 3 дня в вопросом о возврате средств, к девушке с которой оформляли договор, она сказала, что этим не занимается и перенаправила нас на куратора курса. Куратор написала, что она этим не занимается и отправила в третиму человеку. Он должен позвонить и решить этот вопрос, но от него был только один звонок, на который мы не смогли ответить и попросили его перезвонить, что он не сделал. Мы пытаемся разобраться с этим вопросом 1,5 месяца не безрезультатно. Звонили в банк, писали куратору(владелице курса) и молодому человеку, который должен был помочь отказаться от рассрочки (его должности нам неизвестна). Нам уже звонят из банка, что нужно оплатить рассрочку, но ответа он выше перечисленных людей нет.

, Анастасия, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.