Добрый день, подскажите каким образом можно отменить исполнительную надпись нотариуса совершенную по заявлению банка о взыскании задолженности по кредитному договору?

, Алексей, г. Волгоград
Андрей Краснощёков
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток.

Исполнительная надпись подлежит отмене только по письменному возражению должника, которое должно содержать причины несогласия с заявленным требованием. Должник вправе в течение десяти рабочих дней со дня получения копии исполнительной надписи направить нотариусу, совершившему исполнительную надпись, возражения против заявленного требования в письменном виде с уведомлением. Можно отменить исполнительную подпись и по истечении этого срока, но уже через суд. Вообще процесс схож с отменой судебного приказа.

Вы можете написать мне в чат — я индивидуально разуберусь в вашей ситуации, дам рекомендации, смогу подготовить необходимые документы.

Алексей
Клиент, г. Волгоград
есть практика отмены исполнительной надписи?

Сейчас правом исполнительной надписи часто пользуется банк «Русский Стандарт». Имеется опыт в отмене этой надписи. Обратите внимание на процессуальные сроки представления заявление в нотариус и место его нахождения.