Здравствуйте у меня с супругой идёт судебный процесс на определения места жительства детей с отцом и ограничение родительских прав матери, дети проживают со мной

Здравствуйте у меня с супругой идёт судебный процесс на определения места жительства детей с отцом и ограничение родительских прав матери, дети проживают со мной. Я с детьми заболел и попросил супругу взять детей на несколько дней. Супруга почти каждый день оставляет детей в ночное время с няней и уходит по своим делам на ночь, можно ли ее за это наказать?

, олег, г. Чебоксары
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Олег!

В данном случае Вами и так все необходимое уже предпринимается и Явами подан и рассматривается в суде иск об ограничении родительских прав, в соответствии с положениями статьи 73 Семейного Кодекса Российской Федерации. В данном случае Вы можете подать в суд Ходатайство о принятии обеспечительных мер судом, а также в качестве доказательств прикрепить к рассматриваемому заседанию новые.

С уважением,

 Артем Гагикович!