Получили претензию от правообладателя, но все равно хотим реализовать уже купленный товар таким образом

Возможно ли вкладывать товар с зарегистрированным (не нами) товарным знаком, в качестве подарка?

Получили претензию от правообладателя, но все равно хотим реализовать уже купленный товар таким образом

, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Во-первых конечно надо бы разобраться с обоснованностью претензий и вообще возможностью привлечения вас к ответственности.

Если Вы уверены в том что вы нарушаете исключительные права на товарный знак, то даже выкладывание товаров в качестве подарка и тому подобное всё равно является нарушением. Это всё равно один из способов использования исключительного права на товарный знак

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.