Можно ли мне как то их вернуть?

Здравствуйте. Мне сказали что все должны идти в ресторан на корпоратив, хоть никто там со мной и не разговаривает. Я сдала 2000. Переводом. Вечером когда нужно было идти в ресторан у меня поднялось давление, кружилась сильно голова, и я не смогла пойти туда. Деньги мне не вернули! Как быть! Я отдала свои последние деньги! Можно ли мне как то их вернуть???

, Моника, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

В данном случае можете вернуть деньги как неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации, которая гласит:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...

Успехов Вам!

С уважением,

 Артем Гагикович!