Подскажите, если у меня есть карта, которая находится под арестом и мой сын случайно перевел на нее заработанные им деньги, можно ли обратиться к судебным приставам, чтобы они их разблокировали?

Подскажите, если у меня есть карта, которая находится под арестом и мой сын случайно перевел на нее заработанные им деньги, можно ли обратиться к судебным приставам, чтобы они их разблокировали? Потому что это не мои деньги и у сына есть выписка, что это был его доход

, Инна, г. Курск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, приставы Вам деньги не вернут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.