Куда делся пероначальный взнос?

Здравствуйте! 24 июля покупала телефон в мегафоне в рассрочку. Стоимость телефона было 33 тыс . Первоначальный взнос у меня было 13 тыс . Сейчас у меня кредит в золотой кароне 33 575 р. Куда делся пероначальный взнос?

, Жибек, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жибек!

Куда делся пероначальный взнос?

 Дистанционно трудно ответить на Ваш вопрос, так как не представлено ни одного документа, по сложившеся ситуации.

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку
1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.