Купила на рынке спецодежду мед брюки на одну смену одела, пришла домой постирала они сели с 52 размера на 46размер

Здравствуйте. Купила на рынке спецодежду мед брюки на одну смену одела, пришла домой постирала они сели с 52 размера на 46размер. Возможно вернуть деньги?

, Светлана, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Любые СИЗ подлежат обязательной сертификации, а следовательно имеют гарантийный срок. Поскольку брюки сели, то однозначно при их изготовлении имеются нарушения и как следствие заводской брак. Можете вернуть их на основании ст.18 зозпп .