Можно решить данный вопрос юридически?

Здравствуйте! В декабре 2020 г. приобрела курс по интернет-маркетингу. Курс расчитан на 1 год, привязки к датам по завершению нет. В декабре 2022 г. я его завершала. Мне отказали в предоставлении стажировки по окончанию курса, которая была предусмотрена. Можно решить данный вопрос юридически?

, Алёна, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Все зависит от условий курса. Если условиями курса в обязательном порядке предусмотрено предоставление стажировки, то да, вопрос решать можно и нужно.

Чем я могу Вам помочь:

1. Подготовить претензию;

2. Проанализировать всю ситуацию, оценить риски;

3. Разработать алгоритм действий;

4. Помочь обратиться в суд, если будет необходимо.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Чтобы решить данный вопрос, какие документы нужно собрать?

Начните с договора, который должен был быть заключен при приобретении курса.