Здравсьвуйте.ситуация такая, лет 6-7назад одна особа хотела сделать днк чтобы признать меня отцом своего

Здравсьвуйте.ситуация такая,лет 6-7назад одна особа хотела сделать днк чтобы признать меня отцом своего ребенка я ездил она не приехала,сейчас она опять хочет толи возобновить толи подать повторно я так и не понял,могу ли я отказаться от данной процедуры ?

, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Отказаться вы можете, это ваше право. Но тогда в большей вероятности суд встанет на сторону матери и признает вас отцом. Поэтому — лучше если будет судебное разбирательство и назначат ДНК экспертизу — предоставить образцы. Не факт, что ребенок от вас.

Но решать только вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.