На следующее утро мы поехали его сдавать и вернуть деньги в магазине роутер приняли, но деньги не вернули

В Мвидео мы приобрели роутер. при установке выяснилось, что он не рабочий.

На следующее утро мы поехали его сдавать и вернуть деньги

в магазине роутер приняли, но деньги не вернули, объяснив , что сначала его примут в сервисном центре для устранения поломки

хотя мы сказали, что мы уже взяли другой и этот будем возвращать

какое было наше удивление, когда пришел ответ

"Информируем вас о том, что представленное устройство с указанными индефикационными данными... в ООО "МВМ" не поставлялось и не продавалось"

То есть магазин заявляет , обвиняет нас в том, что мы подменили товар, и конкретно этот роутер у них не покупали

, Светлана Тарасова, г. Салават
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Начните с доказательств. У Вас должны быть подтверждения приобретения указанного роутера. После — пишите претензию с требованием возврата денежных средств, у Вас есть право на это.

Чем я могу Вам помочь:

1. Подготовить претензию;

2. Проанализировать всю ситуацию, оценить риски;

3. Разработать алгоритм действий;

4. Помочь обратиться в суд, если будет необходимо.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.