Здравствуйте, для перевода денег мне написли, что моя карта заморожена, так как запросила рефекацию

Здравствуйте, для перевода денег мне написли , что моя карта заморожена, так как запросила рефекацию. И просят доплатить определённую сумму. Мошеничество это или всё же это и вправду нужно сделать, что бы подтвердить что это моя карта?

, Мила, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мила!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.