Умер отец моего 12 л сына, мы с ним не расписаны, что мне положено

Умер отец моего 12 л сына , мы с ним не расписаны, что мне положено

, Пасынкова Анна Васильевна, г. Великий Новгород
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анна Васильевна. Если умерший был записан в свидетельстве о рождении ребенка, то ваш сын имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Также ваш сын является наследником 1 очереди, если у умершего было какое-то имущество. Если умерший не был записан как отец в свидетельстве о рождении ребенка, вы можете подать в суд заявление об установлении  факта отцовства. В случае положительного решения у вашего ребенка возник вышеперечисленные права.