Возможно ли вернуть сейчас деньги за этот абонемент?

Купил абонемент в фитнес-клуб. По рекомендации родственника. Покупал через приложение в процессе общения с менеджером. Договор не подписывал и не видел его, но у этого предложения была публичная оферта, ее не читал и не видел(все через менеджера и приложение).

Оплатил абонемент 30.04.22. Срок его действия с 15.05.22 по 31.08.22.

Клуб не посещал ни разу. Когда захотел вернуть деньги примерно в середине срока, менеджер сказала, что по условиям публичной оферты, абонемент активируется автоматически и половина суммы уже "сгорела". Больше контактов с клубом не было.

Возможно ли вернуть сейчас деньги за этот абонемент ?

, Максим, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно ли вернуть сейчас деньги за этот абонемент?
 Да, это возможно, но предварительно необходимо конечно изучить содержание оферты. Как потребитель услуги вы вправе от них отказаться в любое время.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом право на возврат у вас имеется, вы должны направить исполнителю уведомление об отказе от договора. Договор считается расторгнутым с момента получения письма ст. 450.1 ГК. Деньги исполнитель обязан вернуть в течении 7дней с момента получения письма, за вычетом расходов по оказанию услуг.

Могу помочь в изготовлении документа, можете написать в чат.