Я являюсь владельцем единственным владельцем общества с ограниченной ответственностью, мне необходимо

Добрый день !

Я являюсь владельцем единственным владельцем общества с ограниченной ответственностью, мне необходимо полностью переоформить ООО на супругу, то есть продать ей долю в обществе и назначить ее генеральным директором.

Возможно ли это ?

, Андрей, Севастополь
Илья Клименко
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, если ООО было создано в период брака, то это общее имущество супругов и продать, тогда нельзя. Есть два варианта, оформление у нотариуса брачного договора, где будет имущество разделено, либо включить супругу в состав учредителей с увеличением уставного капитала, потом выход супруга из состава учредителей и передача его доли обществу, далее продажа обществом его доли супруге.