Добрый день, у меня заблокированы счета по исполнительным производствам по кредиту, и по алиментам, вот вопрос возможно ли как то разблокировать счета, или это не возможно?

Добрый день, у меня заблокированы счета по исполнительным производствам по кредиту, и по алиментам , вот вопрос возможно ли как то разблокировать счета , или это не возможно? Пока долги не закрыть, и если я собираюсь оформить соцконтракт, и его одобрят и прийдут деньги то их получается спишут, имеют ли они списывать деньги по соцконтракту если нет то как сделать что бы именно эти средства они не списывали и не трогали

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли как то разблокировать счета, или это не возможно?

 Добрый день!

Вы можете обратиться к судебному приставу, рассказать вашу ситуацию, проработать график платежей, по которому вы согласны ежемесячно платить определённую сумму, взамен на это вам могут разблокировать счета.

имеют ли они списывать деньги по соцконтракту если нет то как сделать что бы именно эти средства они не списывали и не трогали

 Сообщите судебному приставу, на какой счёт вам поступит соцконтракт и этот счёт пристав вам может разблокировать.