А если напишу встречную заяву?

Быстро опишу ситуацию, подралась с пацаном, в ходе событий нанесла ножевое ранение, парень в больнице, заявление писать не буду говорит, у меня маленький ребёнок, посадят ли меня?

А если напишу встречную заяву? Он в наркотическом состоянии был, он приставал, то за руку схватит то попытается обнять, далее толкал я ударялась об стол, есть синяки ссадины на теле

, Алия, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алия. Если у парня будет средний или тяжкий вред здоровью, то ему не обязательно писать заявлении о том, что Вы его ранили, больница сама сообщит в территориальный отдел полиции. Вы вправе обратиться в полицию, а он также вправе будет дать объяснения по поводу его ножевого ранения, выбирать Вам.