Сестра не прописана в квартире

Здравствуйте. Сестра не прописана в квартире. Хочет меня выписать. Как быть? Пришла и пугает полицией

, Елизавета, г. Дмитров
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Сестра собственник? На каком основании вы были прописаны в квартире?

Согласно ч. 1 ст. 35 ЖК РФ «В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ «Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения»