Какую долю в наследстве имеют 2 брата если родители приобрели одному из братьев квартиру

какую долю в наследстве имеют 2 брата если родители приобрели одному из братьев квартиру

, Сергей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Что Вы имеете под «приобрели одному из братьев»? Купили сами, но живет брат? Или подарили брату? Кто является собственником данной квартиры?

В наследственную массу входит все, что принадлежало наследодателю на праве собственности, согласно ст. 1112 ГК РФ. Наследство делится между наследниками одной очереди поровну.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.