Мировой судья отказывается разводить с мужем, так как он нигде не прописан.Куда обращаться?

, Светлана, г. Таганрог
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  Отсутствие регистрации у вашего супруга не может служить препятствием в удовлетворении искового требования о расторжении брака.

  Если мировой судья отказывает в принятии искового заявления о расторжении брака, обращайтесь с частной жалобой на определения мирового судьи об отказе принятия искового заявления о расторжении брака к рассмотрению в Федеральный суд (районный или городской).

  Если мировой судья вынес решение, об отказе в исковых требований о расторжении брака, обращайтесь с апелляционной жалобой на решение мирового судьи в Федеральный суд (районный или городской). Апелляционной инстанцией для обжалования определений или решений мирового судьи, является Федеральный суд (городской или районный).

 С уважением!