По ухудшению состояния моего здоровья во время мобилизации хочу пройти ВВК, чтобы отправили на лечение или комиссовали по решению ВВК

Здравствуйте. По ухудшению состояния моего здоровья во время мобилизации хочу пройти ВВК, чтобы отправили на лечение или комиссовали по решению ВВК. Ни как не могут решить мой вопрос. Все документы в наличии есть.

, Ilshat, Алчевск
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!

По данному вопросу вы должны соблюсти следующую процедуру:

1. Подача рапорта на увольнение в связи с ухудшением состояния здоровья, с прохождением ВВК.

2. Пройти данное ВВК.

3. По решению ВВК вас спишут или не спишут в запас.

Если на рапорт нет ответа, нужно писать жалобу в военную прокуратуру.

Если с решением ВВК не согласны, писать жалобу в вышестоящую ВВК или военную прокуратуру а так же можно подать иск в суд, но этот процесс ведется только юристом.

Если остались вопросы, можете уточнить их в личнх сообщениях!

С уважением, специалист в области военного права компании АО " ИНВАЙТ" Бреусов Алексей!