Мне не придется явиться в другой город?

Здравствуйте! Меня развели интернет мошенники на сумму 21000р. Скажите пожалуйста, если я нахожусь в другом городе, но у меня есть переписка(процесс обмана)с мошенниками и могу предоставить вам - это поможет в качестве доказательств? Мне не придется явиться в другой город?

, Фатима, г. Краснодар
Андрей Краснощёков
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток.

Подавайте заявление о мошенничестве в дежурную часть полиции. Его отправят по подведомственности в отдел К — специальный отдел по борьбе с преступлениями в сети. После всех этих действий, будет выясняться место жительства мошенника и привлечения его к ответственности. В другой суд можно не ездить, т.к. сейчас существует возможность организовать видеоконференцсвязь.

Вы можете написать мне в чат — я индивидуально разуберусь в вашей ситуации, дам рекомендации, смогу подготовить необходимые документы.

Фатима
Клиент, г. Краснодар
Хорошо, Андрей. Помогите мне пожалуйста!( Я Вам отплачу добром! Меня развели поэтапно одни и те же люди, общая сумма примерно 21000руб. Половину я взяла в кредит без процентов у MoneyMan на сумму 12000руб. и перевела их мошенникам, они мне обещали вернуть всё сразу, но не отвечают мне. Хотя бы те, деньги, что я заняла у банка вернуть бы, чтобы у меня проблем небыло((( Если Вы мне поможете вернуть всю сумму, то я бы вернула банку 12000руб. а оставшиеся отдала бы Вам за услугу. Помогите мне пожалуйста. А абсолютно на нуле сейчас, даже не работаю на данный момент, а мне в течении недели надо вернуть банку деньги на сумму 12000рублей.

Здесь моя помощь заключается только в консультации. Могу помочь вам только советом. Точно скажу, что за три недели деньги не вернут. Вам не нужно тянуть с временим обращения в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов у полицейских будет, чтобы выяснить все обстоятельства дела. ООО МФК «Мани Мен» — это тоже «мошенники», будьте с ними осторожны. Найдите возможность погасить у них займ и никогда к ним больше не обращаться.