Я собираюсь судиться с военкоматом по поводу оспаривания решения призывной комиссии о поставке мне категории годности и хотел бы поэтому поводу проконсультироваться

, Михаил, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

У вас 2 пути — идти в суд в порядке КАС РФ. Но тут надо нанимать юриста, так как вы не можете самостоятельно защищать свои права в данном порядке судопроизводства. Юристу пишите доверенность, он подает иск в порядке ст.125 КАС РФ. К иску надо решение ВВК прикладывать. И желательно пройти независимую ВВК (Питер, Москва). Тогда суд может отменить решение ВВК военкомата и направить на повторную ВВК.

2 вариант — обжаловать решение в вышестоящую ВВК, но там очень редко отменяют решение в пользу призывника.

Если  у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.