Я отказалась от соцпутевки так как в санатории отвратительное от ношение к инвалидам

я отказалась от соцпутевки так как в санатории отвратительное от ношение к инвалидам. должны мне предоставить соцзащита другую путевку

, людмила, г. Москва
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день!

Лицо, которому предоставлено право на получение набора социальных услуг, вправе отказаться от него полностью или частично в пользу денежного эквивалента. При отказе от санаторно-курортного лечения размер денежной выплаты с 01.02.2022 составляет 156,50 руб. в месяц (ч. 3 ст. 6.3, ч. 1 ст. 6.5 Закона N 178-ФЗ; п. 1 Постановления Правительства РФ от 27.01.2022 N 57).

Для получения денежного эквивалента Вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением об отказе от получения набора социальных услуг. Обратиться в ТО ПФР с заявлением можно непосредственно (лично, в том числе при выездном приеме, или через представителя), по почте, через МФЦ (при наличии соответствующего соглашения между ТО ПФР и МФЦ) или в электронной форме, в том числе через Единый портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР (ч. 3 ст. 6.3 Закона N 178-ФЗ; п. п. 3, 38, 48, 50, 80 Административного регламента).

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.

людмила
Клиент, г. Москва
Я эти законы знаю. прошу перезвонить по телефону так как у меня другая ситуация