Здравствуйте, взял ипотеку в сбербанке, в первые три месяца платил исправно, но потом случилось так что стало

Здравствуйте, взял ипотеку в сбербанке, в первые три месяца платил исправно, но потом случилось так что стало не хватать денег, ипотеку плачу но не в назначаный день, а спустя несколько дней нахожу деньги и сразу отдаю что должен до копейки, и вот опять подходит срок есть только половина суммы но определенного числа найду деньги и отдам, скажите пожалуйста что будет мне за это, звоню в банк они мне навязывают что мол типо не волнует ищите!

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

В связи с просрочками банк может потребовать к возврату всей суммы ипотеки в короткий срок. Если Вы откажетесь банк может продать квартиру в счет долга.