Могут ли меня привлечь по закону?

Здравствуйте .хотел бы узнать .моя девушка беременна ей 16 лет .все было по любви .мне 22 года .родители не против с обоих сторон .могут ли меня привлечь по закону ?

, Леонид, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Леонид.
Без заявления вас не могут привлечь. Соотвественно, если никто из окружающих не заявит о данном факте в полицию и не инициирует проверку — вас не привлекут.

Н Ф
Юрист, г. Смоленск

В случае если не вмешается прокуратура