Мы купили лопату для снега, после 2х часов работы с лопатой сломался пополам деревянный черенок, при

Добрый день. Мы купили лопату для снега, после 2х часов работы с лопатой сломался пополам деревянный черенок, при обращении в магазин по обмену товара бвл отказ, так же на возврат денежных средств тоже отказали, как нам обменять товар или вернуть деньги за некачественный товар

, Наталья, г. Ангарск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Первоначально составьте претензию и отнесите ее в магазин. На втором экземпляре должна быть отметка магазина о получении претензии.

Наталья
Клиент, г. Ангарск
Добрый день, претензию в двух экземплярах? Если после рассмотрения претензии будет отказано в замене товара либо возврате денежных средств, что дальше делать, идти в суд?

Да. После этого можно обращаться в суд. Укажите об этом в претензии.