Здравствуйте, Меня зовут Анна, мой телефон указывают для связи по долгам, и происходят сомнительные запросы на займы в банк

Здравствуйте, Меня зовут Анна, мой телефон указывают для связи по долгам, и происходят сомнительные запросы на займы в банк. Подскажите что делать. Спасибо

, Анна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы ничего не знаете о людях, по долгам которых с Вами связываются, то стоит подумать о смене номера — к сожалению, сейчас много информации в открытом доступе и не всегда ею пользуются добросовестные люди. Формально Вы можете жаловаться на действия коллекторов судебным приставам, можете и в полицию обращаться по поводу неправомерного вмешательства в частную жизнь, но вряд ли можно рассчитывать на активную и эффективную помощь с их стороны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!