Какими законами это регламентируется?

при ремонте вентиля между общедомовым стояком и внутриквартирной разводкой необходимо на время отключение подачи воды. Как получить разрешение на отключение у УК, как оно оформляется УК , кто его производит и как контролирует УК, что "натворил" собственник ? Какими законами это регламентируется? Спасибо.

, Ирина, г. Воскресенск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! После получения разрешения на переустройство жилого помещения, емли я правильно все понял из вопроса.