УК отказалась заверить акт о фактическом непроживании 2х человек в квартире, они прописаны но проживают по другому адресу

УК отказалась заверить акт о фактическом непроживании 2х человек в квартире, они прописаны но проживают по другому адресу. УК утверждает что данный акт не имеет ни какой юридической силы. Акт необходим для предоставления в спецавтобазу для перерасчёт платы за мусор.

, Валерий, г. Братск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Валерий!

В таком случае обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта о непроживании зарегистрированных лиц. В качестве заинтересованного лица привлеките регионального оператора.

К суду вызовите свидетелей, например, соседей, которые в суде подтвердят, что граждане в квартире не проживают.

Самих этих граждан также можно вызвать в качестве свидетелей.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!