Вместе с дкп арбитражным управляющим мне были переданы определения арбитражного суда из кад, подписанные

Здравствуйте! Приобрел автомобиль на торгах по банкротству. Вместе с дкп арбитражным управляющим мне были переданы определения арбитражного суда из кад, подписанные эцп, но не заверенные о вступлении их в законную силу, так как определения могли были быть обжалованы, о чем указано в резолютивной части. МРЭО ГИБДД отказало в регистрации автомобиля с мотивировкой, что представлены не заверенные копии решений и определений суда о вступлении их в законную силу. Правомерен ли данный отказ и действительно ли документы из кад, подписанные эцп еще нужно заверять в суде о вступлении их в законную силу?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Документы, подписанные квалифицированной электронной подписью, признаются равнозначными документам, подписанным собственноручно. Однако для предоставления документов в МРЭО ГИБДД Вам необходимо предоставить определение арбитражного суда с отметкой о вступлении в законную силу. Получить такой документ Вы можете обратившись в арбитражный суд с ходатайством о выдаче копии судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу после истечения срока на обжалование. Ходатайство можно отправить по почте, сдать лично в канцелярию суда, либо электронно через сервис Мой Арбитр.

Если Вам необходима дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Хорошего дня!

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я решаю этот вопрос именно по тому пути, который описали Вы (получу заверенные документы). Спасибо большое!