Возникнут ли проблемы с постановкой на учет каркасного дома, если есть разрешение (уведомление) на строительство и согласие соседа?

Доброго времени. У нас такая ситуация: Хотим купить участок для строительства небольшого домика (приезжать на отдых летом) ИЖС. Приехать визуально осмотреть сейчас нет возможности. Домик будет каркасный. Мы попросили продавца участка получить разрешение(-уведомление) на строительство по перед сделкой. Уведомление о соответствии нормам они получили, отступы 3 метра от межи соблюдены. И даже есть нотариальное согласие соседа на строительство с отступом 0,5 метра.

На соседнем участке есть дом (с виду кирпичный). Границы соседнего дома не зарегистрированы. Хотя дом в реестре есть.

Так вот: по фото и видео между нашими домами будет метров 8-9.

Возникнут ли проблемы с постановкой на учет каркасного дома, если есть разрешение (уведомление) на строительство и согласие соседа?

, Дьяченко Елена, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При указанных Вами обстоятельствах при постановке дома на кадастровый учет проблем не должно возникнуть.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».