Здравствуйте если муж приходит в отпуск с войны он мобилизован а у меня спок 23 недели беременности могут дать отсрочку?

, Кристина, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учитывается срок с 22 недель только если есть двое детей и беременность 22 недели третьим ребенком.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

К сожалению, всё не так просто. По закону отсрочку от мобилизации могут получить те, у кого уже есть дети до 16 лет (минимум 2) и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. Так что просто Вашего положения недостаточно для того, чтобы он мог быть освобождён от дальнейшей службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!