Моя мать имея в собственности квартиру и находясь в России хочет продать ее, как она может это сделать если мы оба в ней прописаны и я нахожусь за пределами России?

, Кирилл, Ереван
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кирилл.

Наличие зарегистрированных по месту жительства в квартире лиц не является препятствием для собственника для того, чтобы продать данную квартиру.  При этом продавец обязан поставить покупателей в известность о наличии таких зарегистрированных лиц. Вероятнее всего, многие не захотят приобретать квартиру с такой особенностью Но могут найтись и те, кого данный факт не смутит. Купив квартиру, новые собственники смогут снять с регистрационного учета Вас, так как Вы не будете членом их семьи.

С уважением, Галина Фёдорова.