Продавец на маркетплейсе вайлдберриз использует мою инфографику, которую я делала за деньги

Продавец на маркетплейсе вайлдберриз использует мою инфографику, которую я делала за деньги. Все скрины оплаты и переписки со специалистом по инфографике присутствуют

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если под инфографикой вы имеете в виду объекты авторских прав такие как рисунки изображения фото тексты и тому подобное, то вы вправе требовать от лица прекращения использования этих объектов и в том числе выплаты компенсации, например в рамках статьи 1301 ГК РФ от 10.000 до 5 млн за каждый используемый объект.

Для этого необходимо предпринять определённые действия по фиксации факта нарушения, а затем подготовить мотивированную письменную досудебную претензию и направить в адрес данного лица

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.