И какой человек считается уклонистом?

Могут ли призывника снять с поезда(при переезде в другой город) во время призыва, если еще не было получение повестки (подписи )? проверяют ли человека на вопрос уклонения от срочной службы ? и какой человек считается уклонистом ?

, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Человек, который сознательно уклоняется от призыва. При этом получение повестки совсем не обязательно.

Более подробно разобрать вашу ситуацию лучше при обращении в чат. Либо изучайте требования ст.328 УК РФ в разрезе Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.