Можно ли сделать доверенность онлайн?

Здравствуйте. Мне нужно сделать доверенность на человека, чтобы он смог за меня сходить в отделение Грузинского банка. Т.е. он пойдет в банк в Грузии. Нужно открыть аккаунт для мобильного банк. Сам я сейчас нахожусь в Индии. Всё нужно сделать быстро. Можно ли сделать доверенность онлайн? В электронном виде? Или что мне делать?

, Аслан, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Сегодня работает единая информационная система нотариата. Направить заявку или заявление можно не только через самого нотариуса, но также через портал Госуслуги, приложив все необходимые документы.

С введением услуг по электронному нотариату граждане могут срочно оформить доверенность (к примеру, на совершение сделок с недвижимостью)  либо отправить юридическое согласие на сделку, при этом на оформление и пересылку уйдет всего несколько минут. Все бумаги обладают юридической силой и усилены УКЭП (усиленной квалифицированной цифровой подписью). Полученный документ, после его официального заверения, можно хранить на любом носителе – на флешке или на бумаге.

Обратитесь в Российское консульство страны где находитесь по возможности консульства на предоставление данной услуги и электронную отправку  в консульство Грузии.

Аслан
Клиент, г. Москва
Не понял про консульство. Можно всю процедуру сделать через Госуслуги и я получу электронный документ? Или мне всё равно нужно лично обращаться в консульство, а Госуслуги нужны просто для записи и предварительной отправки текста заыяления?