Так как 7 дней меньше 20, значит и соить должна меньше, правильно?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите пожалуйста. Обучение стоит 42000. Оплатила 50% от стоимости обучения. Отучилась на первом курсе 7 рабочих дней, (первая сессия). Вторая сессия будет весной 20 дней.

Из моих расчётов 21000 т.р. за 7 дней и 21000 за 20 дней....могу ли я вернуть денежные средства из той оплаченной суммы? Так как 7 дней меньше 20, значит и соить должна меньше, правильно?

Уточнение от клиента
Хочу отчислиться. Читала что можно вернуть за неиспользованное обучение. Вопрос у меня, можно ли и как высчитать фактически понесенные затраты
, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

Стоимость обучения Вы и ВУЗ определяете в Договоре на обучение самостоятельно исходя из свободы договора.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/

Поэтому Ваше обучение стоит ровно сколько, какая сумма указан в Вашем Договоре с ВУЗом об обучении.

могу ли я вернуть денежные средства из той оплаченной суммы? Так как 7 дней меньше 20, значит и соить должна меньше, правильно?

 Если Вы не отчисляетесь, а хотите просто вернуть деньги, т.к. не согласны с ее ценой, то вопрос о цене Вы можете решить только в договорном порядке — путем заключения Дополнительного соглашения об уменьшении стоимости обучения. Только на добровольной основе.

Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Как раз хочу отчислиться. Хочу выяснять фактические затраты понесённые техникумом за 7 дней учёбы. И при возможности вернуть оставшуюся часть