Куда надо обратититься с жалобой

Добрый день!!! Половину моего товара потеряла траспортная компания .Я подала претензию. ,на что получила отказ. Куда надо обратититься с жалобой .и как действовать дальше .

, Антонина, г. Самара
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, поскольку досудебный порядок спора был соблюдён, можно смело подавать исковое заявление в суд о возмещении убытков (ст. 15 ГК РФ), поскольку налицо у нас утрата имущества (реальный ущерб), плюс так или иначе можно заявить об иных убытках (Вы вынуждены закупить товар ещё раз, потерянный товар возможно не был продан, в связи с чем имеется факт упущенной выгоды и т.п. — всё зависит от более конкретных условий).